赤いシャトルバス

2022年5月限定!赤いシャトルバス無料運行

※下記便のみの運行となります。

・増便決定!タモンシャトルは北ルート南ルートそれぞれ1日4便。南ルートは一部ハガニア地区まで運行!

・チャモロビレッジ・ナイトマーケット開催日に、チャモロビレッジまで運行!

 

赤いシャトルバスの画像

タモンシャトル

北廻りルート

バス停 1便 2便 3便

4便

グアムプレミアムアウトレット GPO  - 12:30 16:00 18:50
オンワード 10:10 12:37 16:07 18:57
リーガロイヤルホテル※1 10:14 12:41 16:11 19:01
ヒルトン 10:22 12:49 16:19 19:09
PIC向かい 10:25 12:52 16:22 19:12
ファウンテンプラザ前 10:27 12:54 16:24 19:14
ホリディリゾート向かい 10:29 12:56 16:26 19:16
パシフィックベイ/グランドプラザ 10:31 12:58 16:28 19:18
タモンサンズプラザ 10:35 13:02 16:32 19:22
ハイアットリージェンシー向かい 10:37 13:04 16:34 19:24
DFS Tギャラリア 10:42 13:09 16:39 19:29
JPスーパー・ストア 10:45 13:12 16:42 19:32
ウエスティン向かい/パシフィック・プレイス 10:47 13:14 16:44 19:34
ザ・ビーチ - - 16:46 19:36
ニッコー 10:50 13:17 16:47 19:37
ツバキタワー 10:52 13:19 16:49 19:39
ロッテホテル 10:54 13:21 16:51 19:41
マイクロネシアモール MM 11:02 13:29 16:59  -

南廻りルート

バス停 1便 2便 3便 4便
マイクロネシアモール MM  - 12:30 17:00 19:50
パシフィック・プレイス  - 12:38 17:08 19:58
ザ・ビーチ - - 17:10 20:00
ニッコー 10:20 12:40 17:12 20:02
ツバキタワー 10:21 12:41 17:13 20:03
ロッテホテル 10:23 12:43 17:15 20:05
ウエスティン/リーフ 10:25 12:45 17:17 20:07
デュシットビーチ※2/ザ・プラザ 10:28 12:47 17:20 20:10
サンドキャッスル/ハイアット・リージェンシー 10:30 12:50 17:22 20:12
タモンサンズプラザ向かい 10:32 12:52 17:24 20:14
ホリディリゾート/クラウンプラザ※3 10:34 12:54 17:26 20:16
PIC 10:37 12:57 17:29 20:16
イパオパーク/GVB 10:39 12:59 17:31 20:21
ヒルトン 10:42 13:02 17:34 20:24
リーガロイヤル※1 10:50 13:10 17:42 20:32
オンワード 10:53 13:13 17:45 20:35
グアムプレミアムアウトレット GPO 到着 11:01 13:21 17:53 -
グアムプレミアムアウトレット GPO 出発 11:02 13:22 17:54  -
グアム博物館 11:22 13:42  -  -

ハガニアショッピングセンター

11:27 13:47 18:14  -

グアムプレミアムアウトレット GPO

11:42 14:02 18:34  -

※1 旧シェラトン

※2    旧アウトリガー

※3    旧フィエスタ


チャモロビレッジナイトシャトル

運行日:5/11・5/18・5/25・6/1

[行き]

バス停 1便 2便 3便 4便
 グアムプレミアムアウトレット 16:45 17:15 18:00 18:30
チャモロビレッジ 17:00 17:30 18:15 18:45

[帰り]

バス停 1便 2便 3便 4便
チャモロビレッジ 19:00 19:30 20:00 20:30
オンワード 19:15 19:45 20:15 20:45
リーガロイヤルホテル※1 19:19 19:49 20:19 20:49
ヒルトン 19:27 19:57 20:27 20:57
PIC向かい 19:30 20:00 20:30 21:00
ファウンテンプラザ前 19:32 20:02 20:32 21:02
ホリディリゾート向かい 19:34 20:04 20:34 21:02
パシフィックベイ/グランドプラザ 19:36 20:06 20:36 21:06
タモンサンズプラザ 19:40 20:10 20:40 21:10
ハイアットリージェンシー向かい 19:42 20:12 20:42 21:12
JPスーパー・ストア 19:45 20:15 20:45 21:15
ウエスティン向かい/パシフィック・プレイス 19:47 20:17 20:47 21:17
ニッコー 19:49 20:19 20:49 21:19
ツバキタワー 19:50 20:20 20:50 21:20
ロッテホテル 19:51 20:21 20:51 21:21